Клинчанка отсудила у больницы 200 тысяч за перелом ноги на скользком крыльце

Клинчанка отсудила у больницы 200 тысяч за перелом ноги на скользком крыльце

Клинцовский городской суд встал на сторону местной жительницы, которая пострадала из-за неубранной наледи на территории больницы. Иск был подан к ГБУЗ «Клинцовская ЦГБ» — истица требовала компенсацию морального вреда, а также возмещение затрат на лекарства и медицинские изделия.

Как установлено в ходе разбирательства, в феврале 2026 года 47-летняя женщина, выходя из здания приёмного покоя после посещения госпитализированной родственницы, поскользнулась на обледенелой лестнице крыльца и сломала ногу. В итоге ей самой потребовалась срочная медицинская помощь.

Суд признал требования обоснованными и постановил взыскать с больницы в пользу пострадавшей 200 000 рублей в качестве компенсации морального вреда, чуть более 6 000 рублей на возмещение расходов за приобретённые лекарства, а также уплаченную государственную пошлину.

По материалам пресс-службы Клинцовского городского суда

Юго-Запад 32 в МАКС. Публикуем новости, полезную и интересную информацию. Присоединяйся!

Читать в МАКС

Что будем искать? Например,Кожановское озеро

Мы в социальных сетях